Пятниця
26.04.2024, 18:30
TV-SAT-REMONT
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна Реєстрація Вхід Файли ФотоальбомUkrainske.TV
SAT
Слава Україні! Допомагаємо ЗСУ
Ukrainske.TV
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Дорогий Гість, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам Зареєструватись!!! обо зайти на сайт як користувач.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум по ремонту TV-SAT » Ремонт SAT Receiver » Раритетні моделі тюнерів! » Globo 5100 IR
Globo 5100 IR
AgentДата: Понеділок, 04.02.2013, 15:10 | Сообщение # 1
Профі по TV-SAT
Група: Адміністратор
Повідомлень: 996
Статус: Відсутній
Прошивка під конакс!
Прикріплення: Globo_5100IR_.zip (970.8 Kb)


Світ єлектроніки для профі ---- http://tv-sat-remont.pl.ua/
 
AgentДата: Понеділок, 04.02.2013, 15:11 | Сообщение # 2
Профі по TV-SAT
Група: Адміністратор
Повідомлень: 996
Статус: Відсутній
Данный ресивер рекомендован самими вещателями - Orion Express (Viva TV) и Радуга ТВ для просмотра транслируемых ими пакетов. При использовании его у вас не будут возникать вопросы – почему не проходит активация карты или невозможно продлить подписку, хотя до этого все каналы шли, так как ресивер оборудован сертифицированным картоприемником для кодировки Irdeto и работает со всеми модификациями карт. 
Globo 5100 IR имеет все возможные варианты подключения к телевизору (кроме HDMI). Есть и компонент через SCART, и RGB, и композит, и ВЧ-выход для того, чтобы показываемый канал можно было пустить вместе с эфирным сигналом по квартире. В общем, отличный вариант для просмотра любых пакетов в кодировке Irdeto с использованием оригинальных карт! 
Rачество сборки ресивера на очень высоком уровне. Блок питания выполнен по стандартной схеме, а наличие варисторов позволяет судить о том, что защита от перенапряжения (важная кстати функция) присутствует. Предохранитель установлен на пружинном разъеме, что в случае форсмажорных обстоятельств, позволяет сменить его не прибегая к помощи паяльника. Центральная плата - собрана на давно и широко известном DVB-S декодере OMEGA 5105 (в процессе работы ресивер практически не греется). Спутниковый тюнер - классический (по опыту данный тип работает устойчивей, чем тюнеры нового образца)Спецификация: технические характеристики GLOBO 5100 IRОбщие параметры:Возможность приема каналов HDTVНетВозможность приема каналов MPEG-4 DVB-SНетВходные тюнеры1 DVB-SТип программного обеспеченияЗакрытый софт, зависимость от производителяВозможность использовать карты Viaccess (в том числе НТВ Плюс)НетВозможность использовать модуль/карту на Платформа HDНетВозможность использовать модуль на Триколор ТВНетВозможность использовать карты Irdeto (в том числе Радуга ТВ и Орион Экспресс)Есть лицензионный картоприемникВозможность использовать карты ConaxНетКоличество лицензионных картоприемников1Количество картоприемников под все кодировкиНетКоличество разъёмов под модули (CI)НетНаличие эмулятора в альтернативных софтахНетКачество поддержки эмулятораЕго нетНаличие функции кардшаринга в альтернативных софтахНетКак можно реализовать кардшарингНет такой возможностиНаличие EthernetНетКакие пакеты каналов можно открыть с помощью шаринга (только для экспериментальных целей или если это разрешено там где будете использовать)НетВозможность записыватьНетВозможность записи одного канала и просмотра другогоНетВозможность использовать PIPНетКоличество разъемов HDMIНетКоличество разъемов USBНетКак можно использовать USBЕго нетНаличие компонентного выходаЧерез SCARTНаличие разъемов типа SCART1Наличие разъема S-VideoНетНаличие RCA (композит)ЕстьНаличие модулятораЕстьНаличие S/PDIFНетНаличие коаксиального цифрового аудиовыходаЕстьНаличие разъема 0/12VНетНаличие индикатораЕстьМаксимальное количество каналов4000Телегид на неделюЕстьРусская инструкцияЕстьРусское менюЕстьЦвет ресивераСеребристый


Світ єлектроніки для профі ---- http://tv-sat-remont.pl.ua/
 
AgentДата: Понеділок, 04.02.2013, 15:13 | Сообщение # 3
Профі по TV-SAT
Група: Адміністратор
Повідомлень: 996
Статус: Відсутній


MB: KSDC920-IG1 rev00 2007.9.14

CPU: STx 5105
FLASH: Spansion S29AL016D


Світ єлектроніки для профі ---- http://tv-sat-remont.pl.ua/
 
AgentДата: Понеділок, 04.02.2013, 15:13 | Сообщение # 4
Профі по TV-SAT
Група: Адміністратор
Повідомлень: 996
Статус: Відсутній
Итак . Первое впечатление.
Сразу хочется отметить - размер. С такими небольшими габаритами данная модель впишется в любой интерьер. (260х200х53 мм). И вообще кто сказал что ресивер должен быть непомерно большого размера?

Следующее - качество сборки.
Качество Globo 5100IR видно сразу. Аккуратно собран, кнопки на передней панели и на пульте имеют тактильную фиксацию. Ножки аппарта выполнены из мягкой белой (!!!) резины, соответственно даже если устройство долго простоит на какой либо поверхности- характерных следов не останется, впрочем и царапин тоже.

Удобство подключения.



Несмотря на то, что ресивер можно отнести к начальному классу спутникового оборудования, производитель позаботился о владельцах различных моделей телевизоров. На задней панели выведены и тюльпаны и скарт, что позволяет скоммутировать Globo 5100IR с любым телевизором. Не были забыты и любители качественного звука. Кроме стерео RCA выхода (тюльпан), есть и выход S/PDIF, что делает возможным коммутацию с ресиверами домашних кинотеатров. А наличие RF модулятора позволяет интегрировать Globo 5100 IR в вашу кабельную сеть.

Включаем.



Ого- неожиданность, за тех кто решил подключиться к VIVA-TV со спутника ЭКСПРЕСС АМ2 (80Е) производитель все уже сделал. Список каналов с этого спутника уже занесен в память приемника. Сплошное PnP - включи и наслаждайся. Благо на данном этапе цена демо карты составляет всего 700 руб. (вещание с 17 до 5 время Новосибирское).
Если Ваш выбор отличается- тоже не проблема, просто выбираем другой, нужный Вам спутник и нажимаем кнопочку "найти все". Единственное, что не мешало бы конечно сделать- проконтролируйте, чтобы список транспордеров был актуальным.
Если же в Вашей системе присутствует несколько антенн либо конвертеров- также не беда, достаточно правильно выставить DiSEqC и все.

ВНИМАНИЕ!

Если вдруг в списке спутников Вы по каким либо причинам не обнаружили нужного Вам, можно либо изменить один из имеющихся, либо добавить новый. Эта процедура очень проста.
Для наглядности рассмотрим настройку ресивера Globo 5100 так сказать "в картинках"

После того как антенна будет настроена, переходим к поиску каналов, возможны несколько вариантов "поиск каналов на одном транспордере", "поиск на всех транспордерах". И режимы поиска- все, либо только открытые.

Когда все настроено. Пользовательские особенности.



Globo 5100Ir достаточно удобно выводит список всех настроеных каналов. Также возможна организация так называемых "фаворитных" (любимых) каналов. Возможна организация до шести групп.



Естественно ресивер имеет поддержку программного гида (EPG), с возможностью подробного просмотра информации о программе.



К другим (достаточно стандартным) настройкам можно отнести возможность отладки отображения экрана может быть выставлена система цветности, соотношение сторон экрана, режим работы SCART разъема и пр...



Условный доступ. Данная функция позволяет проконтролировать "видит" ли Ваш аппарат карту доступа оператора "Данные карты" и пр. в основном служебные функции.



Да, у нас же "потребительский обзор", поэтому нельзя не упомянуть наличие в нем.... Да вы возможно будете смеяться, но в ресивере встоено 4 (четыре) игры. "тетрис", "пять камней", "коробки" и "змейка". Доступ - через меню. Не готов судить о полезности, но примерно 5% пользователей иногда "зарубаются в тетрис на 60-ти дюймовой плазме". Вообщем и это Globo 5100IR может.

ПОЛЕЗНО!

Не смотря на то, что в основном мы не любим читать инструкции, все же если у Вас что либо не получается, не валите вину на антенну, конвертер или ресивер, а просто внимательно прочитайте инструкцию, естественно GLOBO 5100IR укомплектован подробной инструкцией на русском языке.

Вскрываем ресивер.

Как впрочем и ожидалось - качество сборки на очень высоком уровне. Блок питания выполнен по стандартной схеме, а наличие варисторов позволяет судить о том, что защита от перенапряжения (важная кстати функция) присутствует. Предохранитель установлен на пружинном разъеме, что в случае форсмажорных обстоятельств, позволяет сменить его не прибегая к помощи паяльника.


Світ єлектроніки для профі ---- http://tv-sat-remont.pl.ua/
 
Форум по ремонту TV-SAT » Ремонт SAT Receiver » Раритетні моделі тюнерів! » Globo 5100 IR
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





Ремонт та обслуговування техніки поштою Україна - TV-SAT-REMONT Наша компанія займається професійним ремонтом ноутбуків, ігрових консолей і планшетів. Багаторічний досвід роботи в галузі-це впевненість, що Ваше обладнання знаходиться в надійних руках. На Нас можна покластися, нам довіряють сотні клієнтів. Приходьте і перевірте нашу пропозицію.
SAT-PROF
Сайт не містить файлів вірусного характеру! Копіювання матеріалу можливо лише за згоди Адміністратора!

MyCorp tv-sat-remont © 2024