Пятниця
26.04.2024, 21:15
TV-SAT-REMONT
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна Реєстрація Вхід Файли ФотоальбомUkrainske.TV
SAT
Слава Україні! Допомагаємо ЗСУ
Ukrainske.TV
Навігація

Підтримай рідне
Читати детальніше!!!
Наше опитування
Чи зацікавив вас ремонт по пошті?
Всього відповідей: 35

Головна » 2016 » Грудень » 21

 

Давайте попробуем выяснить что все таки эффективней, энергосберегающая лампа или лампа накаливания? 

 



Довольно давно мир узнал о новом виде ламп. Эти лампы получили название – энергосберегающие, но действительно ли это так? Энергии они действительно потребляют меньше, но их стоимость оставляет желать лучшего. Ведь если купить дешевую лампочку, то она перегорит очень быстро. Но даже дорогостоящие энергосберегающие лампы могут прослужить от 1 дня до нескольких лет. Срок службы энергосберегающие лампы – игра случая. На упаковках написано работают 50 000 часов, не верьте - это обман, хорошо, если прослужат хотя бы 5 000 часов. Еще на упаковках часто пишут, что, например, 9 ватная энергосберегающая лампа равна по мощности 100 ватной лампе накаливания - это тоже обман, а точнее сильное преувеличение. В преимущества этих ламп входит более существенная светоотдача, низкое энергопотребление. Казалось бы, эти лампы должны быть очень популярны, но почему же это не так? Объяснить это довольно просто!

 

 

У многих людей энергосберегающие лампы сгорают очень быстро (одной лампы хватает на одни или два месяца), чаще всего это связано со скачками энергии в сети. А лапы накаливания хоть и сгорают часто, но они куда дешевле энергосберегающих, поэтому их не жалко. 

Недовольство производителей новых ламп привело к новому закону: запрет производства 100 ватных лампочек. С исчезновением обычных ламп, людям пришлось перейти на их альтернативу - энергосберегающие. Возникает вопрос, по какой причине запретили лампы накаливания? Главными аргументами стали: большое энергопотребление, низкий коэффициент полезного действия. С энергопотреблением понятно, но как низкий КПД связан с Россией? В России лампы накаливания имеют большой КПД! Так как они не только дают свет, но и обогревают квартиру, что немаловажно. 

Подведем итог. Энергосберегающие лампы довольно дорогие и сгорают в большинстве случаев очень быстро, имеют низкое энергопотребление, хорошую светоотдачу. Лампы накаливания очень дешевые, но и сгорают тоже быстро, имеют большее энергопотребление (если сравнивать с энергосберегающими), обогревают дом.

Исходя из плюсов и минусов этих видов ламп, явно имеет преимущество лампа накаливания.

Переглядів: 801 | Додав: tv-sat-remont | Дата: 21.12.2016 | Коментарі (0)

Форма входу

Пошук по сайту

Календар
«  Грудень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзі сайту
Ремонт медицинской техникиУкраїнський портАл Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)Триод. Лампы, магнетроны, ЛБВ, другие электровакуумные, коммутационные и силовые приборы

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Ремонт та обслуговування техніки поштою Україна - TV-SAT-REMONT Наша компанія займається професійним ремонтом ноутбуків, ігрових консолей і планшетів. Багаторічний досвід роботи в галузі-це впевненість, що Ваше обладнання знаходиться в надійних руках. На Нас можна покластися, нам довіряють сотні клієнтів. Приходьте і перевірте нашу пропозицію.
SAT-PROF
Сайт не містить файлів вірусного характеру! Копіювання матеріалу можливо лише за згоди Адміністратора!

MyCorp tv-sat-remont © 2024