Четвер
28.03.2024, 17:45
TV-SAT-REMONT
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна Реєстрація Вхід Файли ФотоальбомUkrainske.TV
SAT
Слава Україні! Допомагаємо ЗСУ
Ukrainske.TV
Навігація

Підтримай рідне
Читати детальніше!!!
Наше опитування
Чи зацікавив вас ремонт по пошті?
Всього відповідей: 35

Головна » 2016 » Грудень » 22 » Как выбрать LCD-телевизор ?
Как выбрать LCD-телевизор ?
23:12

 

Как правило, LCD-телевизор приобретают по причине:стремление разместить максимально большой экран на минимальной площади, или на замену обычным, кинескопным телевизором, который по тем ли иным причинам перестал удовлетворять потребности покупателя. Присматриваясь к LCD-телевизору в качестве недорогой альтернативы, нужно учитывать ряд факторов. По качеству цветопередачи LCD -телевизоры уступают плазменным панелям, а так же и традиционным телевизорам. Яркость и насыщенность цветов сильно зависит от угла просмотра, поэтому смотреть любимые передачи получится далеко не всегда. Даже самые простые LCD-телевизоры лишены главных недостатков Электронно Лучевых Трубок (ЭЛТ) - это мерцания экрана, размера, веса, проблем со сведением лучей, вредного электромагнитного излучения. Что важнее – решать Вам, но если выбор сделан в пользу LCD-технологии, то перед покупкой не помешает ознакомиться с характеристиками и особенностю таких телевизоров.

 

Яркость

Одним из самых важных параметров LCD-телевизора является его яркость. От нее зависит насколько комфортным будет просмотр телевизора в темном или освещенном помещении. 
Оптимальное значение яркости на сегодняшний день позволяет смотреть телевизор в хорошо освещенном помещении с нормальным качеством картинки. При попадании на экран прямых солнечных лучей такой дисплей может «ослепнуть», поэтому если вы планируете разместить телевизор вблизи источника света, выбрайте более яркую модель телевизора. Цена на LCD -телевизор от его яркости незначительная. 

Еще один показатель - это контрастность, на который обращают внимание многие покупатели, однако сегодня не стоит особо на этом концентрировать внимание. Сегодня технологии позволяют делать ее достаточной на недорогих панелях. Почувствовать разницу между матрицами с этим показателем, сможет не каждый человек и не на каждом телевизоре. Однако при просмотре в темном или в светлом помещении Вы получите разный результат. 


Угол обзора

Ключевой характеристикой любого LCD-телевизора является угол обзора.
Чем он больше – тем комфортнее смотреть телевизор из любых точек помещения. 


Пиксели

При покупке LCD-телевизора внимательно просматривайте количество неработающих пикселей.
Неработающих пиксели - это пиксели, которые постоянно включены или выклечены, они в каком-то одном состоянии, и не меняют свой цвет в зависимости от сигнала.


Разрешение экрана

Еще одним показателем является разрешение. Дело в том, что наилучшая картинка видеоизображения получается тогда, когда физическое разрешение матрицы равно разрешению входного сигнала. Для просмотра телепередач на телевизорах с небольшой диагональю и соотношением сторон 4:3 вполне хватит и разрешения 640х480 точек.


Пожалуй, это одно из основных характеристик, которые помогут вам в выборе покупки LCD-телевизора.
Перед покупкой следует задать себе вопрос:как показывает, как на вешний вид выглядит, производитель, какие технические параметры у модели.

Переглядів: 857 | Додав: tv-sat-remont
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Пошук по сайту

Календар
«  Грудень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзі сайту
Ремонт медицинской техникиУкраїнський портАл Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)Триод. Лампы, магнетроны, ЛБВ, другие электровакуумные, коммутационные и силовые приборы

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Ремонт та обслуговування техніки поштою Україна - TV-SAT-REMONT Наша компанія займається професійним ремонтом ноутбуків, ігрових консолей і планшетів. Багаторічний досвід роботи в галузі-це впевненість, що Ваше обладнання знаходиться в надійних руках. На Нас можна покластися, нам довіряють сотні клієнтів. Приходьте і перевірте нашу пропозицію.
SAT-PROF
Сайт не містить файлів вірусного характеру! Копіювання матеріалу можливо лише за згоди Адміністратора!

MyCorp tv-sat-remont © 2024