Пятниця
26.04.2024, 12:05
TV-SAT-REMONT
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна Реєстрація Вхід Файли ФотоальбомUkrainske.TV
SAT
Слава Україні! Допомагаємо ЗСУ
Ukrainske.TV
Навігація

Підтримай рідне
Читати детальніше!!!
Наше опитування
Чи зацікавив вас ремонт по пошті?
Всього відповідей: 35

Головна » 2016 » Грудень » 22 » Подари телефону вторую жизнь!
Подари телефону вторую жизнь!
23:11

Как лучше поступить со старым телефоном

Покупка нового современного мобильного телефона с огромным количеством полезных функций - это всегда радостное событие. Правда, при этом возникает закономерный вопрос: а куда девать старый свой телефон? Тем более что он очень хорошо сохранился, находится в работоспособном состоянии, да и модель не успела устареть.

В некоторых случаях телефон рекомендуется продать, как говориться, с рук. Хотя конечно, первоначальную сумму денег за телефон с покупателя уже не взять, но часть суммы, может быть, вернуть удастся. Тем более что если существует стопроцентная уверенность в том, что аппарат эксплуатировался аккуратно и в особых передрягах участия не принимал. Правда, в этом случае стоит немного огорчить тем, что бизнес - аппараты за большую сумму вряд ли можно продать. Объясняется это тем, что каким бы замечательным ни был продаваемый телефон бизнес – класса, технический прогресс за время его эксплуатации в одних руках ушел далеко вперед, и большинство его функций просто устарело. Так что если 2 -3 года назад эта модель стоила, к примеру,150- 250 долларов, то уже сейчас цена на них упала до 50 -70 долларов.
Как бы ни выглядело смешно, но простые телефоны с минимальным набором необходимых функций, продаются намного быстрее – желающих заполучить недорогой простенький и надежный б/у телефон достаточно много. 
Перед тем, как продавать телефон, желательно подготовить его к подобной процедуре. Которая состоит в привидении в порядок его внешний вид, заменив, например, переднюю панель или даже весь корпус. Стоит даже потратиться на новый аккумулятор, если старый совсем плох. Ведь покупатель сначала оценивает внешний вид телефона, а уж потом спрашивает о длительности работы в автономном режиме.

Кроме того, старый телефон можно подарить, например родителям, для поддерживания с ними постоянной связи, или передать, так сказать, по наследству, младшим братьям или сестрам в семье. Выгода такого подарка в том, что людям старшего возраста, слишком «крутой» телефон без надобности, а детям дорогие модели покупать не рекомендуется. Все равно потеряют или поломают. 
Кроме того, можно отдать его в качестве благотворительности, в какую – нибудь соответствующую организацию. Там подобному подарку будут только рады. 

В том случае, если ни один вышеописанный вариант не подходит, телефон , в конце- концов можно просто разобрать и посмотреть что у него внутри, получив при этом двойное удовольствие: от самой разборки телефона, до удовлетворенности увиденным. 

Если старый мобильный телефон находится в нерабочем состоянии, и восстановить его нет никакого смысла, то его обычно выбрасывают в мусорное ведро. Правда, при этом, мало задумываясь над тем, что от этого может пострадать экология. Дело в том, что телефон состоит из множества элементов, в которых могут содержаться вредные вещества, которые, попадая на свалки и разлагаясь, с легкостью могут проникнуть в окружающую среду и нанести ей вред. Например, в батареях старый образцов содержится кадмий, который очень ядовит. И его количества в таком аккумуляторе вполне хватит для того, чтобы были отравлены полмиллиона литров воды! Несмотря на то, что современные литий -ионные батареи менее токсичны, все же не рекомендуется экспериментировать с их неправильной утилизацией. 
Кроме того, в таких радиоэлементах телефона, как микросхемы, имеется мышьяк, хром, свинец. В случае попадания в окружающую среду, они тоже особой радости природе не доставят. 

Опыт утилизации старых телефонов очень хорошо используется за рубежом. Там, практически при каждом пункте продажи мобильных телефонов стоит контейнер для утилизации старых ненужных аппаратов. Вполне возможно, что и наша страна вскоре столкнется с проблемой необходимости обязательной утилизации телефонов.

Переглядів: 916 | Додав: tv-sat-remont
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Пошук по сайту

Календар
«  Грудень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзі сайту
Ремонт медицинской техникиУкраїнський портАл Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)Триод. Лампы, магнетроны, ЛБВ, другие электровакуумные, коммутационные и силовые приборы

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Ремонт та обслуговування техніки поштою Україна - TV-SAT-REMONT Наша компанія займається професійним ремонтом ноутбуків, ігрових консолей і планшетів. Багаторічний досвід роботи в галузі-це впевненість, що Ваше обладнання знаходиться в надійних руках. На Нас можна покластися, нам довіряють сотні клієнтів. Приходьте і перевірте нашу пропозицію.
SAT-PROF
Сайт не містить файлів вірусного характеру! Копіювання матеріалу можливо лише за згоди Адміністратора!

MyCorp tv-sat-remont © 2024