Пятниця
20.04.2018, 21:53
TV-SAT-REMONT
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна Реєстрація Вхід Файли ФотоальбомМагазин SatMaster
android-tv-boxsat-infa
SAT

Навігація

Підтримай рідне
Читати детальніше!!!
Наше опитування
Чи зацікавив вас ремонт по пошті?
Всього відповідей: 32

Головна » Архів новин

Ми розуміємо, що обладнання, яке Ви нам довіряєте часто є інструментом для роботи, навчання чи розваг. Сам пристрій є повторюваним, але завжди унікальне вміст пам'яті, не можливий, в магазині купівля дипломної роботи, проекту, який забрав життя десятків годин, або фотографії з відпустки. Ми докладаємо всіх зусиль, щоб звести до мінімуму час ремонту в середньому 2-3 робочих дні.

 

 Діагностика материнської плати EG50-48 KB.4ZK06.01MОсцилограф DS1052E - вимірювання перетворювача DC-DC

 

    Популярні запчастини у нас на складі, коли є необхідність довести, а обладнання завжди працює, можливо, його клієнт надати після отримання нами частині на одну заміну. У цьому випадку ми виконуємо такі замовлення протягом одного робочого дня. Спеціально для Вас ми працюємо також в суботу з 10:00 - 14:00. Дрібні проблеми ми вирішуємо на місці, і все це для того, щоб справне обладнання, як можна раніше користувався власників.

Переглядів: 205 | Додав: tv-sat-remont | Дата: 12.01.2017 | Коментарі (0)

Заміна клавіатури в ноутбуці

 

     Найчастіше, коли перестає працювати частина клавіш або клавіші ліплять, ліниво повертаючись на своє місце, це означає, що клавіатура jet після занурення в воду, і її необхідно замінити. Трапляються несправності самобутні і механічні пошкодження частіше всього вирвані клавіші, наприклад, під час прибирання ноутбук. Виробники використовують також клавіатури, інтегровані з корпусом palmrest наприклад, Apple Macbook A1278, Samsung RC730, або Asus X501a. В цілях скорочення витрат на міняємо ж клавіатура без вбудованої корпусу palmrest.

 

Пошкоджена Клавіатура Gateway M-6843 Клавіатура wyspowa apple macbook A1286

 

    Останнім часом виробники використовують клавіатури, так звані "острівні". Промоутер клавіатури острівного типу була компанія Sony. Потім в 2006 році. Apple змінюючи зовнішній вигляд macbook також випробувала клавіатуру wyspową які тепер є невід'ємним елементом дизайну Apple. Нагадаємо клавіатура wyspowa це такий, у якому окремі клавіші розділені перфорованої рамкою, яка буває невід'ємною частиною корпусу palmrest.

Нижче ми представляємо короткий посібник "як вставити вирвали клавішу ноутбуці", якщо не зламані кріплення, це може зробити будь-який користувач самостійно.

 

  1. Огляд або позбувся клавіша має всі кріплення.

 

Огляд алюмінієвих кріплень клавіатури Огляд кріплень клавіші

 

  2. Огляд кріплень на клавіатурі, так звані X.

 

    Точна перевірка підвіски X

 

  3. Можливо, правильне кріплення підвіски типу X.

 

    Огляд пластикових кріплень підвіски

 

  4. Збірка клавіші.

 

    Встановлено клавішу на клавіатурі

 

 

Представлені фотографії мають виключно наочний характер, ми не несемо відповідальності за спроби втручання користувачів. В разі проблем з ремонтом, ласкаво просимо на заміну клавіатури для нашого сайту в центрі 

Переглядів: 203 | Додав: tv-sat-remont | Дата: 12.01.2017 | Коментарі (0)

Безкоштовна діагностика

 

TV-SAT-REMONT Обслуговування та ремонт техніки пропунує Вам абсолютно безкоштовну діагностику, яку ми виконуємо на місці - це питання декількох хвилин. Ми докладаємо всіх зусиль, щоб наш клієнт знав, що пошкоджено в його устаткуванні та з якими витратами повинен вважати. Ключем для точного діагнозу є досвід співробітників. Такі пристрої, як POST карти (спеціальні карти діагностики), осциллоскопы, або multimetry це всього лише інструменти, які самі не поставлять діагноз ключем є наявність знань.   

Карта ПОСТ JD Сервіс   Осцилограф

Переглядів: 177 | Додав: tv-sat-remont | Дата: 12.01.2017 | Коментарі (0)

Конкурентоздатні Ціни

 

chipset_amd    В епоху постійно падаючих цін електронного обладнання послуги з ремонту не можуть бути дорогими, тому що важко конкурувати з масовим китайським виробництвом. Пріоритетом для нас є висока якість послуг при збереженні конкурентоспроможних цін. Клієнт, заплативши за послугу платить за сервіс вищої якості, тому що ми не визнаємо компромісів. Всі послуги, ми виконуємо на місці, не посилаючи нічого підрядникам, запчастини ми купуємо оптом від офіційних дистриб'юторів, завдяки цьому ми можемо запропонувати клієнтам привабливі ціни. Якщо замовлення дає можливість вибору між ремонтом компонента і його заміні завжди про це повідомляємо клієнта, щоб він вибрав оптимальний для себе процес ремонту.

 

Ми не використовуємо контрафактних деталей сумнівної якості, як ремонтувати це раз і назавжди !

Переглядів: 236 | Додав: tv-sat-remont | Дата: 12.01.2017 | Коментарі (0)

Ось і підходить до завершення 2015... Для кожного з нас цей рік приніс чимало подій, радості, змін. Для кожного він подарував щось особливе і довгоочікуване. Хтось у чомусь розчарувався чи засмутився, хтось нарешті змінив щось у житті. Так чи інакше, чимало сталося за ці 365 днів. Проте давайте збережемо усе хороше і принесемо його у Новий 2016 Рік) Давайте наважимося нарешті на те, у чому давно сумніваємося, давайте пробачимо один одному усі помилки, подаруємо радість і відкриємося у почуттях! І коли годинник показуватиме дванадцяту давайте загадаємо найщиріше своє бажання і повіримо в те, що воно збудеться! Просто повіримо..

П.С. Зі святом, любі сатпрофівці! Здоров'я вам, радості, щасливих моментів, яскравих вражень, щирих почуттів і здійснення усіх мрій!

Усіх з наступаючим Новим Роком!

 

http://sat-prof.com.ua/index.php

Переглядів: 200 | Додав: tv-sat-remont | Дата: 30.12.2016 | Коментарі (0)

Grundig Lenaro 32LXW82-8620 Dolby
Power Board:- BEKO LCDPSU-3/ZZ7.194R5
Main Board:- BEKO LW7.190R-2

Неисправность: Нет изображения, темный экран, OSD есть.
Вопрос решается заменой EEPROM 24С032. ТВ прекрасно стартует с чистой памятью, в сервисе отключить "Hotel Mode". Всё.
Неисправность типичная для данной модели.

Вход в сервис: i-8-5-0-0

 

 

Информация от БМК-Миха

LCD SUPER SP778C, "китаец" (аналогичные шасси с другими торговыми марками) 
Cостав: 
проц - М37160M8H-103FP 
видео - М61260 
память - 24С08 
Ко мне в ремонт пришел без памяти. Прошивал аналог с модели SP-778, как и предыдущий механик. Включается с заставкой на синем фоне два ряда по 10 нулей, с инверсным изображением. В меню строка "Инверсия " исчезла. Пробовал все варианты прошивок - все одно и тоже. 
С чистой памятью тоже самое. Все прошитые памяти процессор инициализировал под себя, точно так как с чистой. 
Отрабатывает все команды, при поиске каналов станции не находит. 
После любой команды примерно через 2 минуты появляется заставка 
в два ряда 10 нулей. 

Обычно обязательная служебная инфа занимает в памяти 24С08 не более 256 начальных байт. Начал редактировать дамп по методу удвоения ошибок (может быть под другим названием). Половина дампа от конца прописывается FF. Залил память, изменений никаких. Первую половину опять аналогично прописываю FF. В результате осталось не измененных только первых 128 байт (24С01), 8 строк по 16 байт. 
Теперь прописывал каждую строку 16 байт, пока не обнаруживал изменений на картинке и в меню. Затем строка, в которой произошли изменения, разбивалась на половину. В одной половине оставлял первоначальные ячейки, а в другой прописывал FF. 
Таким образом разделяя каждый раз объем на 2, доходил до 1 байта, в котором и производил нужные изменения. 

Это примерный общий принцип редактирования дампа по вышеуказаному методу ( я к этому методу никакого отношения не имею, его придумали умные люди давно тому и не по данному профилю). Убрать заставку оказалось легче, чем определить число в байте, определяющие ту или иную строку в меню, которые отсутствовали при инициализации памяти. Здесь прописывалось строго определенное число, на другие числа положительной реакции НЕ было. 
Этот метод требует затрат по времени. PORT 3 возможности использовать не было. 

Выложил 2 прошивки: без заставки (логотипа) и с заставкой (логотипом) "SUPER sp778c" 

первый скриншот - дамп с выключенной заставкой 
второй скриншот - дамп с заставкой

 

 

 

 

Информация от tit7861

LCD PROLOGY HDTV-900WNS на M37160M8H-103FP 
Состав 
M37160M8H-103FP 
24C08 
Видеопроц под радиатором (отдирать не стал) 
3Y26JH 
TDQ-3T-5L - тюнер. 
MN5814 

На экране два ряда нулей, нет синхронизации, не настраивается на программы. Если выключить в меню синий экран, то просматриваются нормальные шумы. Некоторые прошивки снимают проблему синхры и нулей, но шкала автонастройки идет, а программы не находит. На тюнере, на всех ногах переключения диапазонах стоит по 5в, изменения напряжения настройки нет. Некоторые прошивки снимали проблемму синхры и нулей, но настройка не шла. Была найдена в дампе прошивки (не родной) ячейка, изменение содержимого которой "включила" настройку на программы. 
Прилагаю два дампа

 

 

LCD color mini TV 7” HUATONG HT-700 
Поступил с дефектом: сдвиг изображения. 
После включения Тв. минуты через 2-3, по мере прогрева, изображение сдвигалось вправо на 2см. И далее – срыв синхронизации при нормальном звуке. 
Вскрытие показало: ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество паек по всему шасси. После детальной пропайки всего шасси, телевизор функционирует нормально.

 

PHILIPS LC420W02-SLB1 shassis BJ3.OE LA 

Неисправность: Не включается. Сгоревший сетевой предохранитель Блока деж. режима.
Подетальная проверка БДР выявила:

7102 - STP6NK60Z -- КЗ (замена на 8N80)
7101 - BC817-25W -- КЗ
7105 - BC857BW -- КЗ
3106 - 4,7om/0.5W -- обрыв
3150 - 100om(smd) -- обрыв
3104 - 47om(smd) -- обрыв
3152 - 1kom(smd) -- обрыв
3148 - 47om(smd) -- обрыв
3160 - 1kom(smd) -- обрыв
6147 - BZG05C6V8 -- КЗ (замена на BZX6V8/1.3W)
6105 - BZX364-C15 -- КЗ (замена на BZX15V)
2145 - 470pF(smd) -- обрыв
2112 - 10n(smd) -- обрыв

После замены всех сгоревших радиоэлементов, телевизор заработал. После трехдневного прогона выдан клиенту.
Вывод: Качество полевых транзисторов. Случай не единичный.

 

 

Samsung LE32A330J1N

Model Code: - LE32A330J1NXXC 
Main Board: - BN41-01064B
Процессор: - SEMS01 0825F-LF A7ME439B
T-con: - BN96-07766E
Power Board+Inverter: - BN44-00235A
LCD Panel: - T32OKA01-AA

Телевизор новый, вывезен из-за границы, отработал 2 дня. Со слов хазяина: что то "треснуло", и ТВ потух.
Визуальный осмотр показал: 
- сгоревший сетевой предохранитель(6,3А/250в) 
- взорваный балластный терморезистор NT801S(SCK045). 
Тщательная подетальная проверка показала: 
- DI821(SF30JG) - КЗ 
- QI831(8N60C) - КЗ
После замены неисправных элементов телевизор заработал. После трехдневного прогона выдан хозяину.

Philips 20PFL4112S/60
Ц.П. - GM5221H-LF
Видео - TDA15021H1/N1C91
Неисправность: при включении аппарата появляются служебные значки и звук, экран темный.
Причина: плохое качество пайки, особенно выводов микросхем.

Информация от участника max

Elenberg LVD-3203 (LCD+DVD) 
Состав: панель V315B1-L01 rev.C2, скалер: MT8200ALE, контролер: MT8293AE, флеш: KH29LV160, озу: M12L64164A, м\с пч: TDA9886, унч: TDA8932, тюнер: TDQ6PD\T12C, пзу: 24C04, 24С02. Мигает синий светодиод, телевизор не включается. Неисправен блок питания. Состав - FAN7602, полевик - 08N80C3. Напряжение на выходе занижены, +2v вместо +5v, +7v вместо +12v. Неисправен D11. Подключен последовательно с резистором к высоковольтной обмотке трансформатора. Сопротивление диода в обе стороны 500 ом . После замены диода блок заработал.

 

PANASONIC TH-42PA50
Неисправность .Не запускается бп дежурного режима.Причина утечка стабилитрона D443.-24в
Далее ..-происходит запуск и выключается.причина..-утечка стабилитрона D406-20в..(открывался при 8в.Соответсвенно блок уходил в защиту.) После замены указанных элементов дежурка заработала.

Samsung LE32R71B chassis GBD32KE
Неисправность: - Не включается.
После включения сетевой кнопкой ндикатор отмигивает 4 раза и тухнет, включения ТВ в рабочий режим не происходит. 
В первую очередь протестировал все питающие напряжения с блока питания и на стабилизаторах main board. Ни каких отклонений от обозначеных напряжений согласно схеме не увидел. Слегка увеличены пульсации по шине 24 вольта на инвертор. На инверторе в обрыве фуз по этой же шине. Прошелся ESRом по всем электролитам в БП. Нашел дефектные (увеличение ESR, потеря номинала): - CP803 (сетевой), CP810, CP811, CP851, CP852.
После замены вышеперечисленых элементов ТВ заработал в штатном режиме.
LG 20LC1R-ZG
Подсветка появляется на 1 секунду и гаснет, слышен свист как будто «шьёт» высокое напряжение. Высох конденсатор С339 - 33uF/50V в инверторе. После его замены телевизор работает нормально. Инвертор собран на микросхеме BIT3105P.

Ремонт инвертора LK-IN220417A
Состав: микросхема OB3302CP полевик AO4946
Неисправность: - лампы загорались на секунду и гасли звук не исчезал.
Неисправность нашёл с помощью неоновой лампочки. Если прикоснуться к выводу высоковольтной обмотки лампа светится. На одном трансформаторе лампа светилась одну секунду и гасла вместе с подсветкой, на втором в момент включения была короткая вспышка. Неисправным оказался C13 8PF / 3KV.

Схему срисовал с инвертора в телевизоре ERISSON 22LDJ08.

Philips 20PFL4101S/60 chassis LC4.1EAB 
После замены вздутых электролитов в блоке питания замерил напряжение на выходе шины 12v. В рабочем режиме = 15v, в дежурном = 17.8v. Замена PC817 и TL431ничего не дала. После замены стабилитрона ZD102 напряжения снизились - 14.5v в рабочем, и - 15v в дежурном режиме. Стабилитрон поставил12v. Состав блока TEA1532A, инвертор BIT3193G

HPC LHS-2628
Неисправность: - Не включается в рабочий режим, стоит в дежурном режиме, на локальную клавиатуру и на ПДУ не реагирует. 
Дефект блока питания LK-OP416001A. 
На контакте P/SW разъема CON2 в БП постоянно висит +4,5 вольта, хотя в момент старта должна быть логическая единица (+3,8V), потом сброс на ноль, и опять единица. 
В канале Stby БП выбит ключ управления оптопарой QS4 на SMD транзисторе t1A, а так же усилитель ошибки Q5 (D1616AG). После замены указанных элементов, а так же оптопары IC4 (PC817), телевизор заработал в штатном режиме.

HPC LHS-2628
Неисправность: - нет изображения, звук есть.
Обрыв предохранителя F2 (7A/60V) по каналу +24 вольта на плате инвертора. К/З по этому каналу питания нет. После его замены инвертор не запустился. При более детальном тесте радиоэлементов был найден "оборваный" резистор-перемычка в обвязке LM339A, смещение на корпус по входам 5 и 6. Когда коснулся эту перемычку паяльником, она развалилась на две части. После ее замены ТВ заработал в нормальном режиме.

Orion LCD1929
Не включается. Светодиод на лицевой панели слегка моргает красным цветом.
Проблема в выносном Блоке Питания Orion SB5D-060-1HA. Напряжение на выходе составляло 10,2 вольта с очень большими пульсациями. 
Вскрыл, всего три электролита, и все дохлые. По вторичке аж "надулись", а из накопительной потек электролит. 
Помыл, пропаял, заменил литы. БП выдал +12,3 вольта. Подключил к ТВ, все ОК.
LG MT-42PX10
Включается на несколько секунд с "кракозябрами" по экрану и уходит в защиту. Подозрения на неисправность БП не подтвердились. В результате поиска причина оказалась в скане SN755867 (нижнее плечо).

 

AKAI LTA-32C904 
неисправность:
при включении нет ИЗО подсветка присутствует, наблюдаются вертикальные полосы через каждые 15 см. звук присутствует.
Вскрытие показало: ушатаные литы по 5 В (питание T-CONа), заменил, все остальные напруги ОК. Вышел на T-CON, оказалось занижено напряжение на выходе стабилизатора GM1117-2.5ST, с положенных 2,5В до 1.6В, заменил на RT9176-25PL, ТВ ожил!

в T-CON всего 2-ва стабилизатора GM1117-2.5ST и GM1117-3.3ST, поз обозначения выписать забыл, разбирать не стал, больно конструкция геморная и провода впритык!

SAMSUNG LE22B350.
"Карандашное изображение".Как будто включили какой то эффект. Сбросил память (записал FF). Картинка восстановилась но... с ротацией (вверх ногами) и без звука в том числе и "по низкой". Итог - в сервисе устанавливаем родную модель и отключаем режим "зеркало".

DIGITAL (бирка оторвана)
Main Board: - B.PT361G
Фото и состав
Неисправность: Слабоконтрастное слегка размытое изображение с любого источника сигнала, как будто нет сигнала яркости. Все регулировки в меню отрабатывают, видно как изменяются яркость, контрастность, насыщенность. Попутно - при переключении каналов если на каком либо канале очень слабый сигнал, то телевизор тупо виснет на этом канале, т.е. экран засвечивается с индикацией канала, тухнет, опять засвечивается и т.д. до бесконечности, пока не переключишь на следующий канал. Что кстати сделать весьма проблематично, что бы переключить надо нажать несколько раз (от 3-х до 5) на кнопки ПДУ или локальной клавиатуры.

Все напряжения на майне в норме, и соответствуют схеме. Поменял всего две детали, это кварц 12kHz на скалере, и EEPROM - 416A-2GLI (24C16). Качество картинки восстановилось, "зависание" пропало. Какой из этих радиоэлементов с глюком до конца вникать не стал, но факт на лицо. Телевизор прекрасно стартует с чистой EEPROM.

 

 

LCD TOSHIBA 37C3500PR 

37C3500PR

БП - Z2467 W6765
Тюнер - ENG37E01GF
Инвертор - LG Рhilips 6632L-0458A
ICs - 10393, OZ9966SN, PTA0003623
Трансформаторы - PPW-EE37-YKE

Неисправность: - пропадает звук.
Пропало напряжение питания с промежуточной платы.

Непропай транзистора на радиаторе.
 
 
 
 
 
Elenberg LVD-3203 (LCD+DVD)

Состав: панель V315B1-L01 rev.C2, скалер: MT8200ALE, контролер: MT8293AE, флеш: KH29LV160, озу: M12L64164A, м\с пч: TDA9886, унч: TDA8932, тюнер: TDQ6PD\T12C, пзу: 24C04, 24С02. 

При включении в розетку сразу загорается синий светодиод (Вкл.) Подсветки нет. Если выключить с пульта больше не включается.
Замена всех электролитических конденсаторов в БП (все вздутые). Нормально включается, DVD не раскручивает диск пока не ударишь :), замена двигателя шпинделя.

 

 

DIGITAL DLE-1921
Фото и состав
При переводе ТВ из дежурки в рабочий режим БП ужодит в защиту. Перегруз по току в DC/DC преобразователе LED подсветки. Всему виной подгоревший дроссель L1. Прибор для проверки индуктивности показал к/з. Закоротившие и обуглившиеся витки были в самом начале намотки дросселя, первых 2 ряда. Дроссель перемотал, провод - ПЭВ-0.6, количество витков - 36, индуктивность - 47uH. После замены дросселя преобразователь заработал в нормальном режиме. Вход - 12 вольт, выход на светодиодные линейки - 49,5 вольт.

Main DC/DC LD converter: - HJL2412A02 VER:0.5

 

Nokasonic 17INCH LCD TV
Main: B. TD604C
После подачи завышеного напряжения питания с внешнего БП.
Повздувались емкостя входного фильтра и обрыв предохранителя. DC/DC конвертер TD1410 остался жив. Поменял электролиты и предык, телик запустился, проверил все напряжения со стабилизаторов, все ок. Однако нет настройки на каналы - "поджарился" тюнер TDQ-6F6/T126CW. Заменил на TECC7949PG40J, встал как родной.

 

 

 

Переглядів: 1316 | Додав: tv-sat-remont | Дата: 21.12.2016 | Коментарі (0)

 

Стиральная машина освобождают женщину от утомительной и отнимающей много времени работы. Любая машина для стирки белья имеет определенные характеристики. 
Рассмотрим эти характеристики. 

Во-первых, при покупке этой техники нужно определиться с ее габаритами. При этом на выбор влияет количество остающегося после установки пространства в ванной комнате или кухне и объема белья, которое необходимо будет стирать. 

Лучше установить машину в ванной. Это удобно для набирания воды, слива грязной воды, для досушивания белья. Но наши ванны очень малы, и машинку устанавливают на кухне. Современная квартира имеет планировку с большой кухней, поэтому в данных квартирах проблем с установкой не будет. В противном случае семье понадобиться компактная машина. Компактная машина подразделяется на два класса: 
- встраиваемая; 
- отдельно стоящая.

 

 

Первый вид устанавливается под столешницу, входит в комплект кухонного оборудования и занимают мало места. Но такие машины имеют только фронтальную нагрузку. При этом нужно учитывать и размер загрузочного люка, так как удобнее загружать белье при большом диаметре люка. При маленькой площади кухни для установки стоящей отдельно техники, лучше всего подойдет машина, глубиной до 40 сантиметров и вместительностью до 3 килограмм белья. И все же самый ходовой объем составляет 4-5 килограмм для 3-4 человек. Конечно, при наличии в семье грудных или маленьких детей количество грязных вещей еще увеличится. 

Машины отличаются классами стирки и отжима. Также лучше выбрать машину с эффектом кипения воды. Так как после стирки в такой машинке даже очень грязное белье не нужно кипятить. 

Сегодня стиральные машины дорогих марок включают в себя до 20-ти режимов, это режимы для разных материалов белья, режим «верхняя одежда» или «тонкое белье» и другие. Но нужно выбирать с набором функций, с каким вы постоянно будете работать. Очень важная функция - сушка белья. Она определяется скоростью вращения при отжиме. При скорости 400 оборотов/мин белье окажется сырым. Оптимальная скорость при отжиме от 1000 оборотов. Многие машины имеют функцию, обеспечивающую защиту от протекания. При обнаружении каких-либо неполадок эта система блокирует подачу воды. 

И, наконец, качество сборки стиральных машин наилучшее в Австрии. Влияет на семейный выбор, конечно же, стоимость этой техники. Проанализируйте соотношение цены и качества и покупайте понравившийся вам агрегат.

 
Переглядів: 145 | Додав: tv-sat-remont | Дата: 21.12.2016 | Коментарі (0)

 

Как правило, LCD-телевизор приобретают по причине:стремление разместить максимально большой экран на минимальной площади, или на замену обычным, кинескопным телевизором, который по тем ли иным причинам перестал удовлетворять потребности покупателя. Присматриваясь к LCD-телевизору в качестве недорогой альтернативы, нужно учитывать ряд факторов. По качеству цветопередачи LCD -телевизоры уступают плазменным панелям, а так же и традиционным телевизорам. Яркость и насыщенность цветов сильно зависит от угла просмотра, поэтому смотреть любимые передачи получится далеко не всегда. Даже самые простые LCD-телевизоры лишены главных недостатков Электронно Лучевых Трубок (ЭЛТ) - это мерцания экрана, размера, веса, проблем со сведением лучей, вредного электромагнитного излучения. Что важнее – решать Вам, но если выбор сделан в пользу LCD-технологии, то перед покупкой не помешает ознакомиться с характеристиками и особенностю таких телевизоров.

 

Яркость

Одним из самых важных параметров LCD-телевизора является его яркость. От нее зависит насколько комфортным будет просмотр телевизора в темном или освещенном помещении. 
Оптимальное значение яркости на сегодняшний день позволяет смотреть телевизор в хорошо освещенном помещении с нормальным качеством картинки. При попадании на экран прямых солнечных лучей такой дисплей может «ослепнуть», поэтому если вы планируете разместить телевизор вблизи источника света, выбрайте более яркую модель телевизора. Цена на LCD -телевизор от его яркости незначительная. 

Еще один показатель - это контрастность, на который обращают внимание многие покупатели, однако сегодня не стоит особо на этом концентрировать внимание. Сегодня технологии позволяют делать ее достаточной на недорогих панелях. Почувствовать разницу между матрицами с этим показателем, сможет не каждый человек и не на каждом телевизоре. Однако при просмотре в темном или в светлом помещении Вы получите разный результат. 


Угол обзора

Ключевой характеристикой любого LCD-телевизора является угол обзора.
Чем он больше – тем комфортнее смотреть телевизор из любых точек помещения. 


Пиксели

При покупке LCD-телевизора внимательно просматривайте количество неработающих пикселей.
Неработающих пиксели - это пиксели, которые постоянно включены или выклечены, они в каком-то одном состоянии, и не меняют свой цвет в зависимости от сигнала.


Разрешение экрана

Еще одним показателем является разрешение. Дело в том, что наилучшая картинка видеоизображения получается тогда, когда физическое разрешение матрицы равно разрешению входного сигнала. Для просмотра телепередач на телевизорах с небольшой диагональю и соотношением сторон 4:3 вполне хватит и разрешения 640х480 точек.


Пожалуй, это одно из основных характеристик, которые помогут вам в выборе покупки LCD-телевизора.
Перед покупкой следует задать себе вопрос:как показывает, как на вешний вид выглядит, производитель, какие технические параметры у модели.

Переглядів: 138 | Додав: tv-sat-remont | Дата: 21.12.2016 | Коментарі (0)

Как лучше поступить со старым телефоном

Покупка нового современного мобильного телефона с огромным количеством полезных функций - это всегда радостное событие. Правда, при этом возникает закономерный вопрос: а куда девать старый свой телефон? Тем более что он очень хорошо сохранился, находится в работоспособном состоянии, да и модель не успела устареть.

В некоторых случаях телефон рекомендуется продать, как говориться, с рук. Хотя конечно, первоначальную сумму денег за телефон с покупателя уже не взять, но часть суммы, может быть, вернуть удастся. Тем более что если существует стопроцентная уверенность в том, что аппарат эксплуатировался аккуратно и в особых передрягах участия не принимал. Правда, в этом случае стоит немного огорчить тем, что бизнес - аппараты за большую сумму вряд ли можно продать. Объясняется это тем, что каким бы замечательным ни был продаваемый телефон бизнес – класса, технический прогресс за время его эксплуатации в одних руках ушел далеко вперед, и большинство его функций просто устарело. Так что если 2 -3 года назад эта модель стоила, к примеру,150- 250 долларов, то уже сейчас цена на них упала до 50 -70 долларов.
Как бы ни выглядело смешно, но простые телефоны с минимальным набором необходимых функций, продаются намного быстрее – желающих заполучить недорогой простенький и надежный б/у телефон достаточно много. 
Перед тем, как продавать телефон, желательно подготовить его к подобной процедуре. Которая состоит в привидении в порядок его внешний вид, заменив, например, переднюю панель или даже весь корпус. Стоит даже потратиться на новый аккумулятор, если старый совсем плох. Ведь покупатель сначала оценивает внешний вид телефона, а уж потом спрашивает о длительности работы в автономном режиме.

Кроме того, старый телефон можно подарить, например родителям, для поддерживания с ними постоянной связи, или передать, так сказать, по наследству, младшим братьям или сестрам в семье. Выгода такого подарка в том, что людям старшего возраста, слишком «крутой» телефон без надобности, а детям дорогие модели покупать не рекомендуется. Все равно потеряют или поломают. 
Кроме того, можно отдать его в качестве благотворительности, в какую – нибудь соответствующую организацию. Там подобному подарку будут только рады. 

В том случае, если ни один вышеописанный вариант не подходит, телефон , в конце- концов можно просто разобрать и посмотреть что у него внутри, получив при этом двойное удовольствие: от самой разборки телефона, до удовлетворенности увиденным. 

Если старый мобильный телефон находится в нерабочем состоянии, и восстановить его нет никакого смысла, то его обычно выбрасывают в мусорное ведро. Правда, при этом, мало задумываясь над тем, что от этого может пострадать экология. Дело в том, что телефон состоит из множества элементов, в которых могут содержаться вредные вещества, которые, попадая на свалки и разлагаясь, с легкостью могут проникнуть в окружающую среду и нанести ей вред. Например, в батареях старый образцов содержится кадмий, который очень ядовит. И его количества в таком аккумуляторе вполне хватит для того, чтобы были отравлены полмиллиона литров воды! Несмотря на то, что современные литий -ионные батареи менее токсичны, все же не рекомендуется экспериментировать с их неправильной утилизацией. 
Кроме того, в таких радиоэлементах телефона, как микросхемы, имеется мышьяк, хром, свинец. В случае попадания в окружающую среду, они тоже особой радости природе не доставят. 

Опыт утилизации старых телефонов очень хорошо используется за рубежом. Там, практически при каждом пункте продажи мобильных телефонов стоит контейнер для утилизации старых ненужных аппаратов. Вполне возможно, что и наша страна вскоре столкнется с проблемой необходимости обязательной утилизации телефонов.

Переглядів: 133 | Додав: tv-sat-remont | Дата: 21.12.2016 | Коментарі (0)

 

Посудомоечная машина - это ваш верный помощник.

 

Знакомая всем ситуация – «Кухонная война». 
Кому мыть посуду? 

Выглядит все довольно стандартно: - Мама возлагает надежды на папу, тот указывает пальцем на сына – сын на сестру и т.д. Так кто же помоет посуду? 

А вопрос этот можно решить просто – посудомоечная машина. Она возражать не станет, ее просто надо включить и агрегат безропотно выполнит «непосильный» для семьи труд. Но, ее еще надо купить!


А вот к этому вопросу надо подойти серьезно.

Для начала определитесь – какая вместимость посудомоечной машины вам нужна? 

Перефразирую, какая у вас семья, и как часто вы принимаете пищу дома?

 - Учтите, что комплектация, отраженная на маркировки агрегата, рассчитывалась только на будничную посуду (ложки, вилки, чашки, тарелки). 

Если грязной посуды у вас всегда накапливается после трапезы много, то вам нужна машина, рассчитанная на 9-12 комплектов или даже на 14. 
У вас в постоянном обиходе используются всевозможные мисочки, кастрюльки, вазочки и т.д., то вам нужна именно большая машина. 

Ну а для маленькой семьи прекрасно подойдет и маленькая машинка на 4-6 комплектов, зачем вам разоряться на средствах для мытья посуды и расходовать впустую электроэнергию и воду. 

Далее надо решить вопрос о месторасположении нового «члена семьи». 

Естественно она будет находиться не в спальне, не в гостиной и даже не ванной. Самое ее место на кухне. 

Берем рулетку и карандаш, приступаем к измерению законной жилплощади будущего «квартиранта». 

Не вздумайте поставить машину в самом малодоступном углу кухни, ее еще надо подключить, а для этого необходим доступ к воде и канализации. 
Лучше всего ее разместить возле мойки. 

Лично я перед тем, как приобрести какую – либо полезную вещь всегда задаю себе два вопроса: 
 «А нужна ли она мне?» 
и 
 «Для каких целей?» 

В случае с покупкой посудомоечной машины, на первый вопрос ответить легко, потому что она, конечно же, нужна. 

А вот над вторым вопросом надо подумать. 

Если вы собираетесь использовать посудомоечную машину в обычном семейном быту, т.е., после завтрака, обеда и ужина просто помыть за собой чашки, вилки и тарелки, то смело покупайте самую обычную технику, без всяких излишеств. 
Она и обойдется вам дешевле. 

Но, а если в вашей семье принято часто принимать гостей, накрывая на стол изысканную посуду из тонкого бьющегося материала (фарфор, хрусталь или другую эксклюзивную посуду), то вам просто необходимо затратить немного больше денежных средств и приобрести машину для «деликатного мытья». 

Ну, вот в общих чертах и все. 

Осталось только идти в магазин, определяться по цене и марки машины, а затем везти «подружку» домой. 

Она поможет вам сохранить время и спасет вашу нервную систему.

Переглядів: 124 | Додав: tv-sat-remont | Дата: 21.12.2016 | Коментарі (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Форма входу

Пошук по сайту

Календар
«  Квітень 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзі сайту
Ремонт медицинской техникиУкраїнський портАл Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)Триод. Лампы, магнетроны, ЛБВ, другие электровакуумные, коммутационные и силовые приборы

Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0

Ремонт та обслуговування техніки поштою Україна - TV-SAT-REMONT Наша компанія займається професійним ремонтом ноутбуків, ігрових консолей і планшетів. Багаторічний досвід роботи в галузі-це впевненість, що Ваше обладнання знаходиться в надійних руках. На Нас можна покластися, нам довіряють сотні клієнтів. Приходьте і перевірте нашу пропозицію.
SAT-PROF
Сайт не містить файлів вірусного характеру! Копіювання матеріалу можливо лише за згоди Адміністратора!

MyCorp tv-sat-remont © 2018